Новороссийск, 10.04.2023, 22:03

Как долго судебный пристав должен хранить данные об исполнительном производстве и когда они будут удалены с сайта ФССП?

Вопрос №20406212 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2023, 22:03
Через какое время судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и убрать ранные с сайта фссп. Полная задолженность была оплачена 17.03 через гос услуги. Квитанции и заявления были отправлены так же через сайт гос услуг приставу. На сайте фссп данные есть до сих пор, только без сумм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав с сайта сам не убирает данные. За это отвечает отдел информатизации ФССП.

если вы оплатили 17.03 через ГОСУСЛУГИ то пристав увидит денежные средства примерно через дней 7-10, после этого у пристава 5 дней на распределение ДС, еще три дня ДС получает взыскатель, и только после это ИП оканчивается.

Но на сайте эта информация не сразу появляется, так как сайт обновляют раз в две недели.

10.04.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Как правило, судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и убрать информацию о задолженности с сайта ФССП в течение 3-5 рабочих дней после получения оплаты и квитанции о ее поступлении. Однако, так как вы отправили документы через сайт госуслуг, возможно, что этот процесс может занять немного больше времени. Если данные на сайте ФССП остаются без обновления в течение более недели после оплаты, рекомендуется обратиться в офис судебного пристава или через контактный центр ФССП для уточнения статуса исполнительного производства.

10.04.2023, 22:10

Не вводите в заблуждение. Пристав ничего с сайта не убирает, квитанции ему не нужны, дс направляются на депозитный счет пристава.

10.04.2023, 22:47

Как обновляться данные на госуслугах, возможно будет ещё исполнительный сбор

11.04.2023, 00:14