Фармацевту на скорой положена выплата по постанрвлению 2568?
Здравствуйте.
Фармацевту не положена выплата, поскольку данная выплата устанавливается для некоторых категорий медицинских работников. Фармацевт не является медицинским работником.
___
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования",
Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н
(ред. от 04.09.2020)
"Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"
(Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2013 N 27723)