Стоит ли переписывать заявление на получение квартиры при программе переселения из ветхого жилья?
Нас в 2025 году должны переселить по программе переселения из ветхого жиля. Я четыре года назад написала заявления на получения денег вместо получения квартиры. Хотели переезжать в город. Нам уже по 73 года. Сейчас решили жить у себя в поселке. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ?
Лучший ответ
Можете, если жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда,
Да. можете написать другое заявление.
Да, можете. Собственник в любой момент времени может изменить свой выбор относительно способа предоставления возмещения за аварийное жилье. НО только если дом включен в программу расселения, ибо если дом в программу не включен жилье администрация не обязана предоставлять вообще.