Иркутск, 27.11.2012, 12:12

Как оформить подарок доли квартиры между гражданином Белоруссии и гражданкой России - возможен ли подарок по доверенности?

Вопрос №2040703 из г. Чита
опубликован 27.11.2012, 12:12
Гражданин Белоруссии хочет подарить долю в квартире мне - гражданке России - можно ли это оформить по доверенности или гражданин Белоруссии должен приехать в Россию лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Может доверенность выдать, только не на Вас.

27.11.2012, 15:16

квартира на территории какого государства находится?

27.11.2012, 12:44

Если на территории России, то по гражданскому кодексу РФ он может выдать доверенность на совершение дарения с указанием какого именно недвижимого имущества и кому именно. В принципе он может и в Белоруссии составить договор дарения, нотариально заверить подпись, выдать Вам доверенность на представление его интересов в Росреестре и выслать Вам по почте, а Вы сами всё зарегистрируете.

27.11.2012, 12:47

Квартира на территории РФ находится.

27.11.2012, 12:55

Гражданин Белоруссии может офрмить доверенность у нотариуса, на третье лицо, если сам приехать не может. Договор дарения подписывается двумя сторонами.

27.11.2012, 13:20

На территории России оформляются все договора.

27.11.2012, 14:43