Как получить налоговый вычет при оплате лечения через карту пенсионерки?
За лечение в санатории и за протезирование оплата производилась с карты пенсионерки, которая получала эти услуги. Справки для налоговой выписаны на имя ее работающего сына с указанием, что он оплатил лечение матери. Вопрос: првомочно ли получение налогового вычета в этом случае?
Лучший ответ
Конечно правомерно. Для налоговой не нужны чеки, договоры. Нужна только справка об оплате медицинских услуг. Подайте декларацию на сына, прикладываете эту справку, справку 2 ндфл и свидетельство о рождении (подтверждение родства с матерью) и будет вам счастье!
В данном случае откажут в выплате.