Как правильно оформить Договор (расписку) о возмещении морального и материального вреда потерпевшему лицу?
Как правильно и с помощью какого специалиста (юрист, нотариус...) необходимо оформить Договор (расписку) о возмещении морального и материального вреда потерпевшему лицу? Или это можно сделать самостоятельно в своодной форме и данный документ будет иметь силу случае возникновения новых требований со стороны потерпевшего? Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Напишите расписку в свободной форме, четко изложив кому и за что переданы деньги , в счет какого возмещения, по какому делу. Подпишит пусть получатель денег ...
Спасибо огромное за ответ!
Достаточно простой письменной формы, написанной собственноручно, со всеми паспортными данными. Деньги лучше отдавать не в руки, а перечислением