Красноярск, 11.04.2023, 10:06

Как удалить данные из базы ООО ЭОС и что сделать, если они не удаляют долг из кредитной истории?

Вопрос №20407190 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2023, 10:06
Можно ли каким-нибудь образом заставить ООО ЭОС удалить мои данные из их базы. Они уже несколько раз подавали на меня в суд, а суд отменял их взыскания в связи с истекшим сроком давности (2008 год). Однако, в моей кредитной истории этот долг так и числится, хотя я всё давно оплатила. Может, мне самой на них в суд подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш долг не в базе ООО ЭОС, он занесён в Бюро Кредитных Историй. Убрать его оттуда возможно, только оплатив долг, или пройти процедуру банкротства. Третьего варианта не дано.

11.04.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

А срок давности не имеет значения?

11.04.2023, 12:37

Вы ничего не поняли из моего ответа. При чём тут СИД? Он действует только в суде, но применение СИД не прекращает действие кредитного договора. Ваш кредитный договор не закрыт, по нему начисляются проценты, пени, штрафы, комиссии.

11.04.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:
ок

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК

11.04.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!