Как удалить данные из базы ООО ЭОС и что сделать, если они не удаляют долг из кредитной истории?
Можно ли каким-нибудь образом заставить ООО ЭОС удалить мои данные из их базы. Они уже несколько раз подавали на меня в суд, а суд отменял их взыскания в связи с истекшим сроком давности (2008 год). Однако, в моей кредитной истории этот долг так и числится, хотя я всё давно оплатила. Может, мне самой на них в суд подать?
Лучший ответ
Ваш долг не в базе ООО ЭОС, он занесён в Бюро Кредитных Историй. Убрать его оттуда возможно, только оплатив долг, или пройти процедуру банкротства. Третьего варианта не дано.
А срок давности не имеет значения?
Вы ничего не поняли из моего ответа. При чём тут СИД? Он действует только в суде, но применение СИД не прекращает действие кредитного договора. Ваш кредитный договор не закрыт, по нему начисляются проценты, пени, штрафы, комиссии.
ок
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
Спасибо!