Я гр. украины въехал на своём автомобиле уже почти год. Сколько ещё можно ездить на нём без растаможки
Как иностранный гражданин, вы должны зарегистрировать свой автомобиль в Украине и заплатить соответствующие пошлины. Сроки растаможки зависят от типа автомобиля и его возраста. Если автомобиль был произведен менее 5 лет назад, вы должны зарегистрировать его в течение 1 месяца с момента въезда в Украину. Если автомобиль был произведен более 5 лет назад, вы должны зарегистрировать его в течение 10 дней с момента въезда в Украину. Если вы нарушите эти сроки, вам могут быть наложены штрафы и другие административные наказания.
Иностранный гражданин имеет право ездить на нерастаможенной машине не более 1 года.