Как отсрочить посещение суда в качестве третьего лица при разделе имущества бывших супругов?
Можете не ходить, но лучше понимать, чем мотивируется иск
Если вам безразличны возможные последствия, то можете не присутствовать
Можете не ходить и не участвовать. Но если суд признает дом общей собственностью, то в дальнейшем могут к вам иск предъявить на половину дома.
Лучше не игнорировать этот суд.
У меня было в практике когда третье лицо проигнорировало суд, а потом весь долг на него "повесили"
Можно.
И понимать, чем он мотивирует иск не нужно, так как тут и понимать нечего, ясно, что своими вложениями, что увеличили стоимость дома.