Машина куплена у перекупа - что делать, если ГИБДД изъяла номерные знаки и СТС?
Нужно обращаться в ГИБДД с заявлением о восстановлении учета ТС и предоставить договор-купли продажи с владельцем (который снимал с учета и вписан в ПТС последним), зпаспорт, ПТС автомобиля, полис страхования ОСАГО.
Ставить на учет на основании договора купли-продажи.
Ставить авто на учет в ГИБДД на себя.
В такой ситуации («… машина снята с учета…»), в течение 10 суток со дня приобретения автомобиля, надо обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет. Представить договор купли-продажи автомобиля, страховой полис ОСАГО, оплатить государственную пошлину: за выдачу регистрационных знаков, за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС.