Может ли учитель физкультуры без категории преподавать в старших классах?
Галина, да, имеет полное право.
Для преподавателя обязательно только наличий высшего образования - класс преподавания не имеет никакого значения.
Об этом четко говорит закон:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)
У нас в школе делают акцент на то, что по новым ФГОС, без категории учитель не имеет право работать в старших классах! Огромное спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте!
Для преподавателя обязательно только наличие высшего образования. В каком классе Вы преподаёте не имеет никакого значения.
Спасибо!