Могу ли я преподавать физкультуру в 10-11 классах имея средне специальное образование воспитатель и тренер?
Единый квалификационный справочник предъявляет следующие требования к квалификации учителя:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.