Как избежать выплаты алиментов - ситуация с инвалидом в браке

Нужна консультация. Познакомился с женщиной в 2006 г. Заключили брак в ноябре 2016 г. Расторгли брак в марте 2018 г. При расторжении брака она потребовала алименты на ее содержание мотивируя тем, что она является инвалидом (об ее инвалидности до этого момента я не знал). Инвалидность она получила еще до нашего знакомства в 2005 г. Поверив ей и чтобы избежать судебной процедуры развода я у нотариуса составил соглашение о выплате алиментов на нетрудоспособного члена семьи. О том, что если нетрудоспособность наступила до заключения брака, то алименты можно не выплачивать я не знал. Я пенсионер и не хочу в дальнейшем выплачивать алименты. Какие действия я должен предпринять? Если обращаться в суд, то с какими требованиями? Есть ли в ее действиях признаки мошенничества? Спасибо.
Лучший ответ

Евгений!

Мы не знаем, о чём Вы там "знали" или "не знали".

Но если Вы действительно хотите "обращаться в суд", сначала обратитесь к адвокату СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ и только потом уже думайте.

"СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ" - соглашение, копия свидетельства об инвалидности, заключения брака и развода?

Оспаривайте соглашение в судебном порядке.

На чем строить оспаривание?

Здравствуйте!

Мошенничества конечно нет. А вот оспорить можно легко. Необходимо обратиться в суд с иском

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления