Многодетная семья получила налоговый штраф помимо льгот - возможно ли обжалование решения суда?
Муж отбывает наказание в ИК. в 2018 году мы стали многодетной семьей. Пришел налог за 2019 и 2020 год (узнали только поле судебного приказа) Муж не знал о льготах и в Ик естественно не мог получить нужную информацию. Мы отменили судебный приказ. Налоговая сразу подала в суд гражданский. Было предоставлено свидетельство о многодетной семье, справка о содержании и обьяснения мужа, что он не мог обратиться в налоговую. Суд иск удовлетворил, написав да является многодетным, но в ИфНС не обращался так как находится в местах лишения свободы. Законно ли это? Есть ли смысл обжаловать в Московсом Областном суде и выше? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день!
Тут все зависит от обстоятельств дела и позиции суда. Для точного ответа нужно видеть решение суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.