Как оплатить детский сад материнским капиталом - проблемы и решения

Я хочу оплачивать детский сад материнским капиталом, сумма ежемесячная 600-700 руб. Заведующая в этом отказывает. Какие документы для этого нужны, я тоже знаю. Как сделать доп соглашение, она не знает. Говорит, мне просто нечем заняться.
Лучший ответ

Добрый день!

Для оплаты садика, деньгами из материнского капитала нужно:

-Заключить договор с садиком на оказание платных услуг-Подать заявление в ПФР, и приложить договор с садиком-Дождаться решения ПФР (решение могут принимать до 2 месяцев)

При положительном решении первый платеж пройдет в течение 2 месяцев, остальные платежи буду проходить по графику указанному в договоре

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор есть. Нет, доп соглашения. Его можно сделать. Заведующая пугает, что отстранит ребёнка за долг за сад.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Да, такое возможно, только с одобрения социального фонда (ПФР реорганизован).

По словам заведующей иеня высмеяли все потому-что сумма маленькая.