Смоленск, 11.04.2023, 17:48

Как начать новую приватизацию квартиры при отсутствии подтверждения предыдущего договора с Росреестром?

Вопрос №20408643 из г. Смоленск
опубликован 11.04.2023, 17:48
В 2014 г была начата приватизация квартиры, договор был подписан НО до Росреестра так и не до несли его. Возможно ли начать новую приватизацию если предыдущий договор/постановление не был отменён/аннулирован администрацией города, которая его подписала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у Вас на руках договор на передачу квартиры в собственность граждан, обратитесь с ним в МФЦ и подайте документы на гос. регистрацию.

Новую приватизацию начинать не нужно, квартира и так приватизирована.

Просто, подтвердите право в Росреестре.

11.04.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Может ли другое лицо начать приватизацию этой же квартиры ПАРАЛЛЕЛЬНО, вот что меня интересует)

11.04.2023, 17:54

Нет, конечно. Если только лицо, ранее приватизировавшее квартиру, не отказалось от приватизации.

11.04.2023, 18:01

Всё может быть и всё быть может. Лишь потому, что может быть. И только быть того не может, чего вообще не может быть.

11.04.2023, 17:51
Оценка автора вопроса: