Как начать новую приватизацию квартиры при отсутствии подтверждения предыдущего договора с Росреестром?
Добрый день.
Если у Вас на руках договор на передачу квартиры в собственность граждан, обратитесь с ним в МФЦ и подайте документы на гос. регистрацию.
Новую приватизацию начинать не нужно, квартира и так приватизирована.
Просто, подтвердите право в Росреестре.
Может ли другое лицо начать приватизацию этой же квартиры ПАРАЛЛЕЛЬНО, вот что меня интересует)
Нет, конечно. Если только лицо, ранее приватизировавшее квартиру, не отказалось от приватизации.
Всё может быть и всё быть может. Лишь потому, что может быть. И только быть того не может, чего вообще не может быть.