Санкт-Петербург, 11.04.2023, 19:33

Почему бывшая семья получила сертификат на расселение ком. квартиры как бы обычная семья?

Вопрос №20408912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2023, 19:33
В комнате прописаны 2 человека. Бывшие муж и жена. Развелись до постановки на учёт по расселению ком. квартиры. Получаем сертификат. Почему мы получаем не как отдельно проживающие, а как обычная семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что вы не отдельно проживающие. Договор социального найма у вас один. Предоставлять разные жилые помещения администрация вам не обязана.

13.04.2023, 14:26

Иного законом не предусмотрено.

11.04.2023, 19:34

Так вы отдельно и не проживаете, взамен этой комнаты получите равнозначное жилье.

11.04.2023, 19:41

Мы получаем не жильё, а субсидию. Я и спрашиваю, мы с бывшим мужем считаемся, как отдельно проживающие или нет

11.04.2023, 19:45

Не считаетесь - вы зарегистрированы в одной комнате.

11.04.2023, 19:49
Оценка автора вопроса: