Скажите пожайлуста, мы с отцом в двоем прописаны в 3-х комнатной квартире (муниципальная), родная сестра давно выписалась
Здравствуйте, Светлана!
Учитывая, что сестра давно не зарегистрирована в квартире, скорее всего она не будет участвовать в приватизации и иметь какое-либо отношение к этой квартире.
Однако, орган местного самоуправления, оформляющий приватизацию, может указать, что сестра включена в ордер (если он имелся). В таком случае необходимо будет обратится в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.
Если сестра снялась с рег.учета,то соответственоо в приватизации она не участвует.Приватизация квартиры может быть осуществлена только гражданами, зарегистрированными в данной квартире