Как выделить ребенку долю в квартире, купленную за счет средств материнского капитала?
Можно также это сделать через нотариуса!
Заключите соглашение о выделении долей и обращайтесь в МФЦ.
Если жилье покупается без кредита, доли выделяют сразу по договору купли-продажи.
Если жилье покупают в ипотеку, обычно кредитный договор и право собственности оформляют только на супругов или кого-то одного из них.
Но некоторые банки выдают ипотеку и разрешают залог квартиры, если среди собственников есть дети. Когда заемщики погашают ипотеку, они должны подписать соглашение о выделении долей, заплатить госпошлину и зарегистрировать соглашение в Росреестре. С этого момента в квартире появляются доли, которые принадлежат детям