Что произойдет с приватизированной квартирой недееспособной мамы при отправке в психоневрологический интернат?
1. Если договор ренты с пожизненным содержанием - вы уже ее собственник, и к органу опеки она никак не перейдет.
2. Запросите выписку из Росреестра и убедитесь в этом.
3. Продать, подарить, обменять квартиру вы не вправе, зарегистрироваться в ней можете с согласия органа опеки.
Удачи.
Вы не сможете пользоваться квартирой.
Если ваша мать будет отправлена в психоневрологический интернат и перестанет быть способной пользоваться своей приватизированной квартирой, то право пользования перейдет на орган опеки, который будет назначен ей опекуном. Как опекун, вы по-прежнему будете иметь право на аренду квартиры на основании договора ренты, однако вы не сможете проживать в квартире, если она используется для других целей. Вы должны будете уведомить орган опеки о своей ситуации и обсудить с ними возможные варианты.