Как развести недееспособным маму? За нее отвечает психоневрологический интернат. Спасибо
Это может сделать за нее только опекун, а опекуном является интернат (раз она туда помещена) .Вообще Опекун должен действовать в интересах опекаемого. Если вы как дочь считаете, что он этого не делает - пытаетесь ее забрать и стать опекуном или обращаетесь в прокуратуру с заявлением о нарушении прав недееспособного. Что же касается кредитов ее мужа-если он их не тратил на вашу маму или на их семью, а только на себя, то они не являются обязательствами возникшими в интересах семьи и в суде это можно доказать