Задержанный не явился на суд и объявлен в розыск, но потом сдался - какая мера наказания ожидает его и сколько дней будут засчитаны в СИЗО?
Здравствуйте. Если зачёт был сделан при назначении исправработ, и замена сделана с учётом этого зачёта, то повторно он действительно не производится. Но тут надо смотреть приговор и постановление о замене, всё пересчитывать. Если зачёт ранее не делался, а до суда содержался под стражей, то в соответствии с частью 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки принудительных работ - один в сизо день за два дня работ.
Ему уже заменили наказание на принудительные работы. Их он и будет отбывать.
Время в СИЗО никак не будет засчитано в срок отбытии наказания в виде принудительных, поскольку его и так уже засчитали в срок исправительных работ.