1. Вопрос наличия нарушений процессуального кодекса при предварительном показе фотографии потерпевшей участковым\n2. Возможность проведения непосредственного опознания лица, не объявленного в розыск, у которого была доступ
1. Имеются ли существенные нарушения норм процессуального кодекса для признания доказательства недопустимым, если до проведения опознания по фотографии участковый заранее привозил домой потерпевшей фотографию и показывал ей, а затем уже был составлен официальный протокол? 2. Имелись ли основания проводить опознание по фотографии, если опознаваемое лицо в розыск объявлено не было, от следствия не скрывалось, а находился у себя дома, повесток на следственные действия никто не приносил и была возможность провести опознание непосредственно, а не по фотографии?
Да, основания для признания доказательства недопустимым имеются. Обратитесь к своему адвокату он подготовит соответствующее ходатайство.