Сколько надо ждать нерезиденту лет, что бы продать участок (полученный по наследству от родственника) без уплаты налога?
Лучший ответ
С 1 января 2019 года нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения (три года или пять лет). Таким образом, выравниваются правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов РФ.