Пользователь 9111.ru
Таганрог, 12.04.2023, 05:03

Отказались продать пиво из-за паспорта Казахстана - Дискриминация или закон?

Вопрос №20409669 из г. Красноярск
опубликован 12.04.2023, 05:03
Я живу в Российской Федерации. Мне 19 лет хотел в магазине купить пиво паспорт показал паспорт мой Казахстана. Мне не продали сказали что в Казахстане алкоголь продают с 21. Причём здесь Казахстан если я в России и я уже по Российским законам уже совершеннолетний
Лучший ответ
Рекомендуется

В России действует закон РФ для всех. Поэтому должны были продать

12.04.2023, 05:13
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста. Мне 19 лет я уже совершеннолетний человек паспорт показал мне не продали алкоголь потому что мой паспорт Казахстана. Что мне делать? И куда надо оброщатся с жалобой чтобы показать что продавец нарушает законы РФ

12.04.2023, 05:23

В Роспотребнадзор с жалобой

12.04.2023, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ещё один вопрос к вам. Скажете это правда что в России магазин имеет прваво устанавливать свои законы что. и со скальки лет продовать. Мне говорил друг совершеннолетний пасторт паказал хотел купить водку ему не продали сказали что крепкий алкоголь продаю с 21 друг спросил на каком основание. Ему сказали что магазины сами могут решать что прадовать алкоголь можно с 21. Так что по законам России магазин имеет право решать не продавать алкоголь до 21. Кстати магозины могут решать что безалкогольное пиво и энергетики в можно покупать до 18 а в некоторых после

Скажите это правда я слышал что на данный момент в России действует закон что крепко алгогольные напитки вроде водки не продают до 21

12.04.2023, 06:01

Нет такого закона

12.04.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалайства я родилась в Казахстане мама у меня с Казахстана папа с России. Родители развелись и на данный момент проживаю на территории РФ с папой. Как я могу стать гражданином РФ и получить паспорт РФ это возможно и что для этого надо сделать

Скажите пожалуйста. Я родился в Казахстане мама с Казахстана папа с России. Я на данный момент проживаю на территории РФ. Как мне стать гражданином РФ и получить паспорт РФ это возможно и что для этого надо сделать

12.04.2023, 16:28