Как действовать по Закону, если алиментные обязательства должником не выплачиваются переодически по полгода, а теперь уже год?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в ФССП. За неуплату средств на содержание детей предусмотрена административная ответственность - ст. 5.35.1 КоАП РФ. Сначала должны привлечь к административной ответственности. Если и после этого ситуация не изменятся, могут уже привлечь к уголовной ответственности - ст. 157 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлекайте его к административной ответственности
Обращайтесь в суд и можно в рамках УК обратиться, чтобы привлекали к ответственности.