Могу ли я продлить удостоверение охранника, полученное в 2011 году и закончившееся в 2016 году после отработки 280 часов по статье 158 часть 2?
Ирина, удостоверение частного охранника, согласно закону, действует на протяжении 5 лет, после чего его срок истекает. Для того чтобы продлить документ, необходимо подать заявление в территориальное подразделение Росгвардии лицензионно-разрешительной работы по месту нахождения учетного дела, причем это нужно делать не позднее 30 дней до момента, когда срок действия удостоверения истечет.
Поэтому процедуру придется проходить полностью заново. Проконсультироваться можете: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю, по вопросам частной охранной деятельности, обороту оружия ЧОО и НОУ:
8 (342)236-04-17, 236-03-36
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.