Хочу продать гараж в ГСК в собственности менее 3 х лет за 120 т.р. Нужно ли платить налог с продажи или нет?
День добрый. Хочу продать гараж в ГСК в собственности менее 3 х лет за 120 т.р. Нужно ли платить налог с продажи или нет? Если да то какой?
Лучший ответ
Нет не нужно.
Имущество проданное на сумму менее 250 000 не подлежит налогообложению.
Спасибо за ответ!
Не совсем так. Доход, полученный от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, ПОДЛЕЖИТ налогообложению. Но при подаче декларации налогоплательщик вправе уменьшить сумму налооблагаемого дохода при продаже движимого имущества на сумму, не более 250 тысяч рублей. Если декларацию не подадите вовремя придется платить налог 13% от суммы продажи