Как выехать из Армении, если просрочена миграционная карта на 90 дней?
Гражданин армении просрочил миграционную карту (где 90 дней) щас хотим купить билет что бы выехал (выпустят на границе? ) что нужно сделать что бы выехать нужно просто туда
То есть спокойной можно покупать билет и человека выпустят? Что могут предъявить на контроле? Штраф? Еще что то?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, если ранее не привлекался к административной ответственности по 18.8 КОАП РФ, то улетит, а если привлекался и не оплатил штрафы могут возникнуть проблемы.
Из России выпустят. Обратно уже не пустят.
Получается в аэропорту могут привлечь? Но 100% выпустят? Из аэропорта никуда не увезут?
Выехать сможет, привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ,а вот обратно - возможно через 5 лет
При отсутствии долгов у пристава, его выпустят в Армению, но наложат штраф.
Штраф нужно сразу оплатить на месте? Или же после вылета
Здравствуйте! Да, Вас выпустят. Вы наоборот должны выехать из страны, чтобы не нарушать закон, грозит административная ответственность.
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Срок оплаты штрафа по постановлению составляет 60 дней с момента его вступления в законную силу.