LSN Messenger
Тула, 12.04.2023, 10:15

Как выехать из Армении, если просрочена миграционная карта на 90 дней?

Вопрос №20410252 из г. Тула
опубликован 12.04.2023, 10:15
Гражданин армении просрочил миграционную карту (где 90 дней) щас хотим купить билет что бы выехал (выпустят на границе? ) что нужно сделать что бы выехать нужно просто туда
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпустят, конечно.

12.04.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

То есть спокойной можно покупать билет и человека выпустят? Что могут предъявить на контроле? Штраф? Еще что то?

12.04.2023, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, если ранее не привлекался к административной ответственности по 18.8 КОАП РФ, то улетит, а если привлекался и не оплатил штрафы могут возникнуть проблемы.

12.04.2023, 11:33

Из России выпустят. Обратно уже не пустят.

13.04.2023, 09:41

Получается в аэропорту могут привлечь? Но 100% выпустят? Из аэропорта никуда не увезут?

13.04.2023, 10:16

Выехать сможет, привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ,а вот обратно - возможно через 5 лет

13.04.2023, 09:41

Получается в аэропорту могут привлечь? Но 100% выпустят? Из аэропорта никуда не увезут?

13.04.2023, 10:16

При отсутствии долгов у пристава, его выпустят в Армению, но наложат штраф.

14.04.2023, 10:18

Штраф нужно сразу оплатить на месте? Или же после вылета

14.04.2023, 11:04

Здравствуйте! Да, Вас выпустят. Вы наоборот должны выехать из страны, чтобы не нарушать закон, грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

www.consultant.ru

14.04.2023, 10:19

Штраф нужно сразу оплатить на месте? Или же после вылета

14.04.2023, 11:05

Срок оплаты штрафа по постановлению составляет 60 дней с момента его вступления в законную силу.

14.04.2023, 11:08