Возможен ли кoнceнcyaльный договор дарения недвижимости с ограничениями распоряжения имуществом?
Добрый день! Нет, такой договор заключить невозможно, дарение - это безусловная сделка, нельзя «Одаряемому» поставить никаких условий, и что «Одаряемый» не сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. После подписания договора дарения и регистрации перехода права в органах, осуществляющих регистрацию права на недвижимое имущество, «Даритель» прекращает быть собственником указанного имущества, ст. 572 ГК РФ.
Возможно такой договор составить.
Договором дарения не может быть ограничено право собственника на распоряжение своим имуществом.