LSN Messenger
Волгоград, 12.04.2023, 11:46

Может ли муж сестры претендовать на наследство после спайки?

Вопрос №20410543 из г. Волгоград
опубликован 12.04.2023, 11:46
У сестры была часть квартиры до замужества, после брака она выкупила на деньги умершей бабушки остальную часть. Сейчас муж ее на протяжение года активно спаивает. Может ли он притендовать на наследство в случаи чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Если не будет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети умершего.

12.04.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Ну он же к квартире не имеет никакого отношения? Часть получена в наследство до замужества, а часть куплена на деньги бабушки

12.04.2023, 11:56

Не имеет значения когда было приобретено имущество. Наследуется все имущество принадлежащее собственнику.

12.04.2023, 12:00

Конечно может. Муж - наследник первой очереди всего имущества.

12.04.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Простите, случайно нажала на пальчик вниз😔

12.04.2023, 11:50

Здравствуйте, если на день открытия наследства брак будет заключён, то сможет претендовать. Наследниками по закону 1 очереди являются дети, супруга, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей. И ещё сможет претендовать на долю в квартире, которую сестра купила во время брака в 1/2 доле.

12.04.2023, 12:04
Оценка автора вопроса: