На госуслугах висит штраф 2000 рублей от гпу с номером 5-900/111-2020 что это и за что?
К сожалению, без дополнительной информации невозможно точно сказать, за что был начислен штраф от Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации (ГПУ ПФР) с указанным номером. Но в целом, возможны следующие варианты.
Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации (ГПУ ПФР) - это государственный орган, ответственный за управление системой обязательного пенсионного страхования в России. ГПУ ПФР может начислять штрафы за нарушения законодательства о пенсионном обеспечении, включая несвоевременную уплату страховых взносов.
Если вы получили штраф от ГПУ ПФР, вам следует обратиться в ближайший отдел Пенсионного фонда России для получения подробной информации о причинах начисления штрафа и действиях, которые нужно предпринять для его оплаты или оспаривания. Также вы можете попросить консультацию у юриста или специалиста по правовой помощи, чтобы узнать более подробную информацию и выработать стратегию действий в данной ситуации.