Утеряно приписное свидетельство призывника - возможны ли проблемы при замене паспорта?
Заказные письма и электронные повестки будут скорее всего в осеннем призыве. При обнаружении потери следует предпринять действия для самостоятельного розыска документа.
Если свидетельство найти так и не удалось, можно подать объявление через социальные группы или другие сайты в интернете, а также разместить данные в средствах массовой информации.
Для этого в обязательном порядке необходимо указать фамилию, имя и отчество хозяина, дату выдачи, а также просьбу вернуть документ (или признать его недействительным).
Если мужчина считает, что документ мог быть украден, то он вправе обратиться с заявлением в полицию. Розыском похищенных документов занимаются именно органы полиции, так как эта операция входит в их компетенцию. Если розыскные мероприятия ни к чему не приведут, а документ не будет найден, владельцу придется восстанавливать удостоверение в военкомате.