Пользователь 9111.ru
Краснодар, 12.04.2023, 13:33

Развод, ограничение на пересечение границы и сложная ситуация - как защитить своего сына и предотвратить нежелательное путешествие в Украину?

Вопрос №20410904 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2023, 13:33
В разводе, сын 7 лет. БЖ бывшая гражданка Украины, пару лет гражданка РФ, пытается вывезти ребенка на Украину (типа к родственникам). Мною наложено ограничение на пересечение границы РФ для сына. В настоящее время я ответчик по исковому заявлению о снятии ограничений на выезд за пределы РФ для сына. БЖ не скрывает в суде, что и на Украину она тоже хочет поехать. До суда не доходит, какова в настоящее время обстановка между РФ и Украиной и чем может обернуться для сына такой вояж. Вопрос: на что сослаться, чтобы у суда больше не возникало дурных мыслей снимать ограничение на пересечение границы РФ? в какие инстанции стучаться, примерная суть текстовок? Ситуация очень сложная, в том числе и материальная, усугубляется еще и тем, что БЖ создает препятствия к общению с сыном (есть несколько видео подтверждающих это, бумажные доказательства). Решения суда и графике встреч нет. Толку от опеки нет никакого. Судебное заседание ведется по-босяцки: истец добавляет документы только суду, мне копии не дают, типа потом ознакомитесь после заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.04.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Уже второе заседание, я уже и так возразил.

Я не знаю, какими словами объяснить, что в ТОЙ стране фашизм, с которым борется вся Россия.

12.04.2023, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нанимайте юриста, который изучит ваше дело и подготовит грамотные заявления в суд

12.04.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, хотя предсказуемый

Денег нет на юриста, все самому придется

12.04.2023, 13:38

Ищите практику самостоятельно

https://sudact.ru/

12.04.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Рекомендую придать дело публичной огласке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.04.2023, 13:56

Это само собой, главное не нарваться на "давление на суд".

12.04.2023, 14:08

Добрый день! Еще раз!

Пробуйте социальные сети, патриотические ресурсы и т.д.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.04.2023, 14:09

Здравствуйте Григорий!

В возражения следует включать максимум возможных аргументов.

К примеру, поползновения БЖ подвергают ребенка непосредственной опасности, в силу проведения СВО, беззакония, экстремизма, терроризма, национализма, фашизма на самой украине, лютая русофобия.

У меня сложилось впечатление, что БЖ - ярая фанатичка, следовательно безопасность ребенка ее не интересует. А парня реально ждет смертельная угроза, так как на украине он ни когда не станет своим, его всегда будут считать человеком второго сорта. Для хохлов мальчишка пожизненно будет "кацапским, москальским выродком". Могут вообще "разобрать на органы" или подвергнуть бесчеловечным опытам. Либо завербуют и он будет воевать против Вас.

С другой стороны, Вас лишают права отцовства. В случае неудовлетворения вашего требования о запрете, Вы больше никогда не сможете увидеть сына.

У меня есть родственники на украине, но с 90-х годов с ними нет контакта. А один родственник в 90-х уехал с женщиной на украину и там сгинул (пропал).

Среди друзей ситуация. Еще до начала СВО один поехал на украину забрать мать. Его там и убили хохлы.

12.04.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:
хороший ответ, все по теме

"Давите" на неадекватность БЖ.

12.04.2023, 13:48

Доказывать чем? моим личным опытом, что она тогось?

По мне, так сам факт намерений вывезти ребенка вот сейчас в то место это уже достаточное доказательство.

Опека, кстати, молчит, ничего не говорит, и я не понимаю почему

12.04.2023, 14:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться