Развод, ограничение на пересечение границы и сложная ситуация - как защитить своего сына и предотвратить нежелательное путешествие в Украину?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Уже второе заседание, я уже и так возразил.
Я не знаю, какими словами объяснить, что в ТОЙ стране фашизм, с которым борется вся Россия.
Нанимайте юриста, который изучит ваше дело и подготовит грамотные заявления в суд
Денег нет на юриста, все самому придется
Ищите практику самостоятельно
Рекомендую придать дело публичной огласке.
Это само собой, главное не нарваться на "давление на суд".
Добрый день! Еще раз!
Пробуйте социальные сети, патриотические ресурсы и т.д.
Здравствуйте Григорий!
В возражения следует включать максимум возможных аргументов.
К примеру, поползновения БЖ подвергают ребенка непосредственной опасности, в силу проведения СВО, беззакония, экстремизма, терроризма, национализма, фашизма на самой украине, лютая русофобия.
У меня сложилось впечатление, что БЖ - ярая фанатичка, следовательно безопасность ребенка ее не интересует. А парня реально ждет смертельная угроза, так как на украине он ни когда не станет своим, его всегда будут считать человеком второго сорта. Для хохлов мальчишка пожизненно будет "кацапским, москальским выродком". Могут вообще "разобрать на органы" или подвергнуть бесчеловечным опытам. Либо завербуют и он будет воевать против Вас.
С другой стороны, Вас лишают права отцовства. В случае неудовлетворения вашего требования о запрете, Вы больше никогда не сможете увидеть сына.
У меня есть родственники на украине, но с 90-х годов с ними нет контакта. А один родственник в 90-х уехал с женщиной на украину и там сгинул (пропал).
Среди друзей ситуация. Еще до начала СВО один поехал на украину забрать мать. Его там и убили хохлы.
"Давите" на неадекватность БЖ.
Доказывать чем? моим личным опытом, что она тогось?
По мне, так сам факт намерений вывезти ребенка вот сейчас в то место это уже достаточное доказательство.
Опека, кстати, молчит, ничего не говорит, и я не понимаю почему
Ответ отключен модератором