Могу ли я заменить паспорт (в связи с износом) в оуфмс в г. москве?
Скажите пожалуйста. Я зарегистрирован в г. коломна (моск. Обл.) но проживаю по договору аренды в москве. Могу ли я заменить паспорт (в связи с износом) в оуфмс в г. москве? По месту пребывания? Т.к. из за работы нет времени ехать в будни в коломну. Или нужно все равно ехать в свой город? Спасибо.
Александр! Полагаю, что можете.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 22.02.2012)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
предусматривает
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.