Мурманск, 12.04.2023, 13:51

Не совсем понимаю все манипуляции по смене фамилии

Вопрос №20410955 из г. Мурманск
опубликован 12.04.2023, 13:51
Не совсем понимаю все манипуляции по смене фамилии
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чем именно суть вопроса?

12.04.2023, 13:52

Я сходила в Загс, отдала свидетельство, чтоб просто поменять фамилию (замуж не выходила, не развод) оплатила госпошлину

Вызывают придти к ним, не совсем понимаю зачем

Но не за свидетельством, тк его отправили в другой город и по срокам не известно

Что мне должны отдать, зачем приходить, если нет свидетельства

12.04.2023, 13:54

Регистрация перемены имени производится в месячный срок со дня подачи заявления. При неполучении необходимых копий записей актов гражданского состояния из других отделов ЗАГС срок рассмотрения заявления может быть увеличен руководителем органа записи актов гражданского состояния не более, чем на два месяца.

Возможно требуется дать пояснения.

Документы, которые необходимо представить:

Свидетельство о рождении заявителя

Заявление о перемене имени, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (1 экз.)

Заявление о внесении исправления в записи актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени (оригинал, 1 экз.)

Свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия (оригиналы, на каждого ребенка)

Документ, удостоверяющий личность заявителя с предъявлением оригинала

Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перемены имени

12.04.2023, 14:00

Возможно, не хватает каких либо документов.

12.04.2023, 18:37