Судья отказал в проведении предварительного заседания в деле о расторжении брака - правомерность действий

• г. Волгоград

По делу о расторжении брака на стадии подготовки дела к разбирательству судья решил не проводить предварительного судебного заседания и вынес определение о принятии искового заявления к своему производству, возбуждении гражданского дела и назначении места и времени судебного заседания для рассмотрения гражданского дела по существу заявленных требований. Ответчик выразил несогласие с таким решением, и заявил ходатайство о том, чтобы предварительное заседание было обязательно проведено.

Судья отказал в удовлетворении заявления.

Правомерны ли действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы вправе получить определение и его обжаловать. То есть потерять время

Можно подать частную жалобу на определение судьи