Формулировка юридически корректного пункта в договоре о недостижении результата оказания услуг
Как юридически верным языком написать в договоре пункт:
"В случае недостижения результата оказания услуг «Заказчик» ничего не должен «Исполнителю»"
Здравствуйте, Светлана. Это больше практический вопрос, чем теоретический. И он требует проработки с учетом специфики договора в целом и его содержания. Иначе можно "дров наломать".
С уважением, Татьяна Николаевна.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом договор.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
По общему правилу достижение результата не входит в предмет договора возмездного оказания услуг. О каких конкретно услугах речь?
Оспаривание кад стоимости и возврат излишне уплаченного налога заказчику. Оплата по договору - это 50% от возвращенных налогов
Заказчик хочет задокументировать то, что если результат не будет достигнут - он ничего не должен
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ст. 432 ГК РФ).
Рекомендуется также включить условия о цене, порядке оплаты, сроке оказания услуг.