Вызывают на субботкик, перед ночной сменной, имеют ли право?
Лучший ответ
Только по Вашему согласию. Трудовое законодательство запрещает принудительный труд (ст. 4 ТК РФ). В Трудовом кодексе Российской Федерации отсутствует понятие «субботник». Следовательно привлечение к участию в субботнике должно осуществляться только с согласия работника. Отказ от участия в субботнике не должен иметь для работника никаких последствий, например, служить основанием для привлечения его к дисциплинарной ответственности или лишения премии.