Оплата 4-х часового обучения на выходной день при сменном графике работы - правовой аспект.

При сменном графике работы (день-ночь-отсыпной-выходной) нам 4-х часовое обучение без нашего согласия ставят на выходной день. Если мы пройдем обучение перед ночной сменой, обязаны ли нам оплатить эти часы?

Лучший ответ

Нельзя ответить точно. Смотрите сами, если баланс рабочего времени без этих часов учебы соблюдается (вырабатываете все часы) - тогда должны. И наоборот.