Есть нюанс в трудовой книжке должность написана - коптильщик и данная организация уже не работает.

Мой отец проработал в пищевой промышленности, а именно в мясной промышленности оператором варки и копчения колбасы. Стаж 16 лет. Имеет ли он право на льготную пенсию? Есть нюанс в трудовой книжке должность написана - коптильщик и данная организация уже не работает. Не будет ли отказа? Спасибо.

Лучший ответ

Права на досрочную пенсию нет и нюанс тут ни при чем.

Список N 2

производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

22400000 XXII. Пищевая промышленность

22419000 19. Мясная промышленность

2241900а а) Рабочие

2241900а-11206 Бойцы скота

больше в мясной промышленности льготников нет.

Больше никого нет, только бойцы.

Скачайте Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" и сами посмотрите для собственного успокоения.