Имею задолженность по кредитной карте - что делать, чтобы прекратить угрозы и письма?
У меня такая проблема. Брала кредитную карту в Ренессансе на сумму 12 тысяч, изначально несколько месяцев платила, потом перестала, когда уволили с работы и забеременнела, примерно полтора года назад, изначально они передали задолженность Секвойе, сейчас пришло письмо из Национальной службы взыскания, сумма 50000, угрожают судом и многочисленными статьями, деньги заплатить нашла, но вот будет ли гарантия, что они перестанут слать письма и угрожать, я так поняла что эта компания не имеет юридической силы, поэтому скорее всего и документа никакого не дадут, что долг оплачен. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Дина! У коллекторов есть только одно право - на обращение в суд. Туда их и направляйте. При обращении коллекторов в суд можно пробовать уменьшить размер штрафных санкций (очевидно из за них такая сумма).