Как избежать нарушений при указании срока пребывания в миграционной карте при въезде в РФ?

Если в миграционной карте при въезде в Рф указать срок прибывания по ошибке больше положенного, это нарушения? И как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней будет выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).

Да, указание неправильного срока пребывания в миграционной карте при въезде в РФ является нарушением законодательства.

Если вы ошибочно указали срок пребывания больше положенного, то вам следует как можно скорее обратиться в уполномоченный орган, ответственный за миграционный контроль (например, отдел миграционной службы МВД России), и уточнить процедуру исправления ошибки. Обычно для этого требуется подать заявление и предоставить дополнительные документы.

В случае невыполнения этой процедуры вы можете столкнуться с негативными последствиями, такими как штрафы, запрет на въезд в РФ и другие ограничения. Поэтому, если вы обнаружили ошибку в миграционной карте, рекомендуется обратиться за помощью в уполномоченный орган как можно скорее.