Как избежать нарушений при указании срока пребывания в миграционной карте при въезде в РФ?
В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней будет выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).
Да, указание неправильного срока пребывания в миграционной карте при въезде в РФ является нарушением законодательства.
Если вы ошибочно указали срок пребывания больше положенного, то вам следует как можно скорее обратиться в уполномоченный орган, ответственный за миграционный контроль (например, отдел миграционной службы МВД России), и уточнить процедуру исправления ошибки. Обычно для этого требуется подать заявление и предоставить дополнительные документы.
В случае невыполнения этой процедуры вы можете столкнуться с негативными последствиями, такими как штрафы, запрет на въезд в РФ и другие ограничения. Поэтому, если вы обнаружили ошибку в миграционной карте, рекомендуется обратиться за помощью в уполномоченный орган как можно скорее.
Здравствуйте. Нарушения нет в том случае, если в течение данного срока будете пребывать в РФ и в других документах сроки совпадают. Вы можете обратиться в МФЦ по месту жительства или в отдел МВД напрямую по месту жительства.
То есть регистрацию нужно делать строго по печати? Отсчет от даты когда поставили печать? Отсчитывать 3 месяца?