Как решить проблему приватизации комнаты и общего доступа в коммунальной квартире?
В полицию.
В суд с иском об определении порядка пользования и устранении препятствий в пользовании
Если собственник квартиры нарушает права других собственников и жильцов, то можно обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства или в Роспотребнадзор. В таком случае рекомендуется подготовить документы, подтверждающие нарушение прав, например, фотографии, свидетельские показания и т.д.
Также можно обратиться в суд для защиты своих прав и получения соответствующего решения. В таком случае рекомендуется нанять адвоката, который поможет подготовить и подать заявление в суд и представлять вас в судебных заседаниях.
Кроме того, рекомендуется общаться с собственником квартиры, который делает ремонт, и попробовать договориться о разрешении доступа к туалету, раковине и плите, а также о разделении общего пространства, чтобы каждый жилец имел равные права.
Жалуйтесь в МЧС и жилищную инспекцию.