Мошенничество или долг? Почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела после переводов на карту и отсутствия бизнеса
Я не могу точно сказать, почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела, так как у меня недостаточно информации о данном случае. Однако, в общем случае, для возбуждения уголовного дела необходимо наличие признаков преступления, предусмотренных уголовным законодательством.
Если в данном случае был заключен договор о займе, то возможно, что полиция не нашла состава преступления в действиях вашего знакомого. Однако, если вы считаете, что ваш знакомый обманул вас, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по займу или ущерба, причиненного обманом.
В любом случае, я рекомендую вам обратиться за юридической консультацией к профессиональному юристу, который сможет рассмотреть вашу ситуацию подробнее и дать более точный ответ на ваши вопросы.
Никакого договора у нас нет. Есть только переписка что просит денег на бизнес и мои банковские переводы ему
Причина должна быть указана в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.
Потому что не усмотрели состава преступления
А что это значит?
П.2 ч.1 ст.24 УПК либо отсутвие события п.1.
Можем рассмотреть и изучить постановление. Но изучение доков платное.