Вправе ли мы отказаться от услуг тьютора в школе и дать ребенку возможность находится на уроках самостоятельно?
В большинстве школ тьютор является дополнительным образовательным ресурсом, предназначенным для тех детей, которые нуждаются в дополнительной помощи или поддержке. Однако, если вы считаете, что ваш ребенок может обойтись без тьютора и самостоятельно учиться на уроках, то вы можете обратиться к администрации школы и попросить их рассмотреть ваше желание.
В некоторых случаях школа может разрешить отказ от услуг тьютора, если это не нарушит общественный порядок и не создаст угрозу безопасности или здоровью ребенка. Однако, решение о том, будет ли вашему ребенку предоставлена услуга тьютора, в конечном итоге принимает администрация школы, основываясь на специфических обстоятельствах и потребностях вашего ребенка.
Поэтому, если вы хотите отказаться от услуг тьютора, рекомендуется обратиться к администрации школы и обсудить с ними вопросы, связанные с образованием вашего ребенка.
На какие нормативные документы можно сослаться при обращении к администрации?