Моя ситуация - мужа отправили по мобилизации в зону боевых действий без нужной подготовки - что делать?

Мужа призвали по мобилизации в сентябре прошлого года, изначально военно учётная специальность у него под набор не подходила, в учебном центре так же исполнял обязанности по своей вус, отправили в зону сво и перераспределили в пехоту, у него нет необходимой подготовки. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте жалобу в Военную прокуратуру, и обязательно укажите что ВУС один, а исполняет обязанности не по ВУс, также то что не прошел должную подготовку.

Исполнять долг военнослужащего.

Может, конечно, подать жалобу в прокуратуру военную.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.

После этого думать что можно сделать.