Как сохранится прожиточный минимум при долге у приставов - по отдельности или с общей суммы зарплаты?
Здравствуйте! Удерживаться будет со всей суммы ЗП. По общему правилу, с аванса денежные средства не удерживаются - только со второй части (которая платится в начале следующего месяца), однако это зависит от суммы взыскания.
Как правило, приставы сохраняют прожиточный минимум от общей суммы дохода, включая зарплату и аванс. Однако, точный ответ на этот вопрос может дать только компетентный юрист, имеющий достаточный опыт в данной области. Рекомендуем обратиться к юристу или специалисту по вопросам приставов для получения более точной информации.