Сдаю дачу в аренду на участке в СНТ, но получил предупреждение от инспектора Росреестра об использовании не по назначению
Ну, надо было всем говорить, что не в аренду сдаёте, а племяннику с женой на безвозмездной основе.
Кстати, что за инспектор приезжал? Вы документы проверяли его? Из Росреестра никто не ездит по дачам, я вас уверяю...
Все верно. Сдача дачи в аренду - предпринимательская деятельность.
У вас же земля предназначена для садоводчества.
Если вы сдали дачу в аренду, следовательно вы ей уже не пользуетесь, право владения перешло к арендатору. Он ей пользуется, с него и спрос. Скажите "инспектору" что дачу сдали, давать ему документы и личные данные арендатора вы не обязаны. Пусть запрашивает через суд, если видит какие-то нарушения.
P.S. Это если вы действительно сдаете дачу. А вот если у вас там не дача (сад, огород, дачный домик), а к примеру незаконно построеная баня, это уже совсем другая история.