Калининград, 12.04.2023, 22:14

Как правильно указать судимость отца в анкете военного училища - советы и рекомендации

Вопрос №20412246 из г. Калининград
опубликован 12.04.2023, 22:14
Указывать ли ребёнку в анкете при поступлении в военное училище, что отец был условно судим в 1997 году, не откажут ли ему в поступлени, я так понимаю будут проверять через иц мвд, мы с его матерью давно в разводе он живёт с ней как лучше поступить,. Он ещё не получал паспорт, если меня лишить отцовства, через суд., чтоб в св ве о рожд в графе отец прочерк поставили как вариант обезопасить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

При поступлении в военный ВУЗ привлечение родственников к уголовной ответственности роли не играет. Обычно не берут на службу в МВД и ФСБ, если близкие родственники были осуждены. Однако, про поступление в ВУЗ в законодательстве вроде ничего не говорится.

12.04.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Если Вы не за терроризм судимы были и т.п. (что маловероятно при условном сроке), никаких проблем у ребенка не будет.

12.04.2023, 22:26

Здравстауйте, нет 213 ч.2 Хулиганство

12.04.2023, 22:28

Не будет у ребенка проблем, Дмитрий.

12.04.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Будем надеяться, мвд,фсб понятно, там красный свет будет

12.04.2023, 22:33

Это ошибочное мнение.

12.04.2023, 22:35

Если у вас была судебная практика по такого рода делам и вы уверенны что на детей такие проблемы родителей не влияют, то я очень рад что это на самом деле так, а не иначе. Просто у меня знакомый не смог устроится на контракт в фсб, погранцы, из-за судимости сестры его жены

12.04.2023, 22:39